Iklan
Iklan
Iklan
BANUA KITATapin

KPU Tapin Tetapkan Caleg Terpilih

×

KPU Tapin Tetapkan Caleg Terpilih

Sebarkan artikel ini
KP/Abdillah

Rantau, KP  – Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Tapin tetapkan 25 anggota DPRD Tapin terpilih dan perolehan suara Pemilu 2024.

Hal itu ditetapkan usai KPU menggelar Rapat Pleno Terbuka penetapan 25 anggota DPRD Tapin terpilih Pemilu 2024 bertempat Aula Pondok Pesantren Siti Khadijah, Kecamatan Tapin Utara, Kamis (2/5) kemarin sore 

Ketua KPU Tapin, Fakhrian Noor mengatakan Alhamdulillah KPU Tapin dapat menggelar rapat pleno terbuka penetapan 25 Anggota DPRD Tapin terpilih dan hasil suara masing-masing anggota terpilih, dikarenakan menunggu hasil putusan di Mahkamah Konstitusi (MK) terkait permohonan perselisihan hasil Pilpres dan pendaftaran hasil Pileg 2024.

Sementara untuk Pileg Tapin tidak ada gugatan dalam hasil, semua parpol menerima, namun untuk penetapan pihaknya menunggu hasil putusan di MK terkait sengketa hasil Pilpres yang bersamaan dengan pileg pelaksanaannya.

Namun dalam penetapannya dari 25 nama calon legislatif yang sudah ditetapkan, ada satu orang yang mengundurkan diri dari caleg Partai Golkar untuk Daerah Pemilihan 3 yaitu HM Arifin Arpan digantikan H Dedy Arif Budiman SE.

Dijelaskan Fakhrian Noor bahwa saudara HM Arifin Arpan mengundurkan diri meskipun telah terpilih meraih suara terbanyak di Dapil 3 dengan alasan faktor kesehatan.

“Pengunduran disampaikan 26 April tadi yang dibawa oleh Partai Golkar Tapin diteruskan ke  KPU Tapin dan pada 29 April kita lakukan klarifikasi,” ujarnya.

Adapun 25 nama-nama calon anggota DPRD Tapin dari Dapil Dapil terpilih pada Pemilu 2024 ditetapkan KPU Kabupaten Tapin yaitu Daerah Pemilihan 1 Kecamatan Tapin Utara, Kecamatan Bungur, Kecamatan Lokpaikat dan Kecamatan Piani.

  1. H Daritaniansyah, Partai Golkar perolehan suara 2.993 (petahana).
  2. H Midpay Syahbani, PDI Perjuangan Perolehan suara 3.898 (Petahana).
  3. H Hairuji, Gerindra perolehan suara 2.142 (Petahana)
  4. Rakhmad Hidayat, Nasdem perolehan suara 3.529 (Petahana)
  5. H Muhammad Baseri, PKB perolehan suara 1.593 (Petahana)
  6. Ismail, Demokrat perolehan suara 1.493 (Petahana)
Baca Juga:  Berbagai Kegiatan Selama 3 Hari Meriahkan Harjad Kecamatan Angkinang

7.H Rustam Nawawi, Partai Golkar perolehan suara 1.904 (Pendatang baru)

Daerah Pemilihan 2 meliputi Kecamatan Tapin Selatan, Kecamatan Salam Babaris, Kecamatan Hatungun dan Kecamatan Binuang 

  1. Achmad Riduan Syah, Partai Golkar perolehan suara 5.797 (pendatang baru)
  2. Taufik Hidayat, Partai Golkar perolehan suara 4.737 (pendatang baru)
  3. Rahman Nor Wahyudi, Partai Gerindra perolehan suara 5.038 (pendatang baru)
  4. H Misran, Padtai Golkar perolehan suara 3.785 (pendatang baru)
  5. M Tegar Mi’radinata,  Partai Golkar perolehan suara 3.588 (pendatang baru)
  6. Fatmawati, Partai Golkar perolehan suara  2.768 (petahana)
  7. Wahyu Nugroho Ranoro, PDIP perolehan suara 2.900 (petahana) 
  8. H Mislan, Partai Golkar perolehan suara 2.682 (petahana)
  9. H Yamar Hadi, Partai Demokrat perolehan suara 2.359 (petahana) 
  10. H Rajudin Noor, Partai Golkar perolehan suara 2.350 (petahana)

Daerah pemilihan 3 meliputi Kecamatan Bakarangan, Tapin Tengah, Candi Laras Selatan dan Candi Laras Utara 

  1. Dedi Arief Budiman, Partai Golkar perolehan suara 2.228 (petahana)
  2. H Gilang Firdaus Helmi, PKS perolehan suara 2.450 (petahana)
  3. Yuspianor, PDIP perolehan suara 2.058 (pendatang baru)
  4. M Fajri Rahman, Partai Gerindra perolehan suara 2.147 (pendatang baru)

5.Herni Mustika, PKB perolehan suara 1.217 (petahana)

  1. Ahmad Syarnobi, PAN perolehan suara 2.518 (pendatang baru)
  2. H Ikhwanudin  PPP perolehan suara 2.676 (petahana)
  3. Robby Apriandie, Partai Demokrat perolehan suara 2.539 (petahana). (abd/K-6)
Iklan
Iklan