Space Iklan
Space Iklan
Space Iklan
OLAHRAGA

Tim Lolos 16 Besar Piala Eropa 2024 dan Jadwal Pertandingan

×

Tim Lolos 16 Besar Piala Eropa 2024 dan Jadwal Pertandingan

Sebarkan artikel ini
Penyerang Belanda #11 Cody Gakpo merayakan gol pertama timnya pada pertandingan sepak bola Grup D UEFA Euro 2024 antara Belanda dan Austria di Olympiastadion di Berlin pada Selasa (25/6/2024). (Kalimantanpost.com/Antara/AFP)

JAKARTA, Kalimantanpost.com – Timnas Georgia dan Turki menjadi dua tim terakhir yang memastikan diri lolos ke babak 16 besar setelah memenangkan laga pamungkas Grup F.

Georgia membuat kejutan besar dengan menumbangkan Portugal yang diperkuat Cristiano Ronaldo dengan skor 2-0 di Arena Aufschalke, Gelsenkirchen, Kamis (27/6/2024) dinihari.

Hasil ini membuat Georgia mengoleksi empat poin dari tiga pertandingan, yang sudah cukup mengantarkan tim debutan tersebut membuat sejarah lolos pertama kali ke babak 16 besar.

Georgia lolos sebagai tim peringkat ketiga terbaik. Khvicha Kvaratskhelia cs berhasil menyingkirkan Hungaria dalam perebutan posisi tersebut.

Dalam waktu yang bersamaan, Turki menang tipis 2-1 atas Ceko yang bermain dengan 10 orang.

Tambahan tiga poin membuat Turki mengakhiri persaingan Grup F dengan enam poin. Jumlah poin Turki sama dengan yang dimiliki Portugal tetapi kalah selisih gol.

Dengan ini, Georgia dan Turki mengikuti jejak 14 tim lain yang sudah lebih dulu lolos ke babak 16 besar yang akan dimulai 29 Juni mendatang, antara juara bertahan Italia melawan Swiss di Stadion Olimpiade, Berlin.

Baca juga: Suporter merasa bagai mimpi lihat Georgia lolos ke 16 besar

Daftar 16 Tim Lolos Babak 16 Besar Piala Eropa 2024

Grup A

  • Jerman
  • Swiss

Grup B

  • Spanyol
  • Italia

Grup C

  • Inggris
  • Denmark
  • Slovenia

Grup D

  • Austria
  • Perancis
  • Belanda

Grup E

  • Rumania
  • Belgia
  • Slovakia

Grup F

  • Portugal
  • Turki
  • Georgia

Jadwal 16 Besar Euro 2024

  • Swiss vs Italia, Sabtu (29/6) pukul 23.00 WIB
  • Inggris vs Slovakia, Minggu (30/6) pukul 23.00 WIB
  • Jerman vs Denmark, Minggu (30/6) pukul 23.00 WIB
  • Spanyol vs Georgia, Senin (1/7) pukul 23.00 WIB
  • Perancis vs Belgia, Senin (1/7) pukul 23.00 WIB
  • Rumania vs Belanda, Selasa (2/7) pukul 23.00 WIB
  • Portugal vs Slovenia, Selasa (2/7) pukul 23.00 WIB
  • Austria vs Turki, Rabu (3/7) pukul 23.00 WIB. (Ant/KPO-3)
Baca Juga:  Tak Menargetkan Medali, Sambo Kalsel Torehkan Empat Emas di Kejurnas

Iklan
Iklan